Новости

Nota bene!

 На этой неделе прошли плановые занятия по оказанию неотложной медицинской помощи в терапевтическом, хирургическом, ортодонтическом и лечебно-профилактическом отделениях поликлиники. Не только в теории, но и на манекене проводились такие мероприятия, как непрямой массаж сердца, искусственное дыхание, коникотомия, использование дефибриллятора.

 

Опубликовано: 10 апреля 2015
Подготовка к проведению Всероссийского эпидемиологического стоматологического обследования

 В конце марта - начале апреля заведующие отделениями Гурина Татьяна Арнольдовна и Лонченкова Ирина Владимировна проходили калибровку в Москве на базе кафедры профилактики медико-стоматологического университета. Данная калибровка необходима для исключения ошибок во время проведения эпидемиологического стоматологического обследования детей, которое будет проводиться по всей России в 2015 году.

 

Опубликовано: 7 апреля 2015
В учении нельзя останавливаться

20 марта 2015 года врачи-стоматологи Бальцер Н.Н. и Сергеева О.А. прошли обучение в Москве по применению эндодонтического комплекса при лечении пульпитов и периодонтитов. Три комплекса, приобретеные в начале 2015 года, позволят повысить качество лечения (перелечивния) корневых каналов.

Опубликовано: 23 марта 2015
Итоги работы детской стоматологической службы

Сегодня в актовом зале ОГБУЗ "Детская стоматологическая поликлиника" были подведены итоги работы детской стоматологической службы за 2014 год. В совещании принимали участие представители 14 районов Смоленской области, сотрудники кафедр детской стоматологии, а также стоматологии ФПК и ППС медицинской академии, главный внештатный стоматолог Департамента Смоленской области по здравоохрнению И.С. Зубакин. Совещание традиционно открыл главный внештатный специалист-эксперт по детской стоматологии, главный врач ОГБУЗ "Детская стоматологическая поликлиника" В.Г. Саленков.


 

Опубликовано: 20 марта 2015
Пора подвести итоги 2014 года

Сегодня в актовом зале поликлиники подведены итоги работы за 2014 год. Открыл собрание главный врач ОГБУЗ "Детская стоматологическая поликлиника" Вячеслав Георгиевич Саленков. Он поблагодарил всех сотрудников за хорошую работу в 2014 году и пожелал здоровья, мира и добра. Вручил главному бухгалтеру поликлиники С.Н. Мазуровой Почетную грамоту Депртамента Смоленской области по здравоохранению. Затем с докладами выступили заместители главного врача: по медицинской части У.Ф. Живанкова, по экономическим вопросам Н.А. Гончарова и по оргметодработе А.С. Забелин. До конца февраля будут подведены итоги работы по отделениям.

 

Опубликовано: 4 февраля 2015
С Новым годом!

Опубликовано: 31 декабря 2014
Межрайонное совещание по детской стоматологии в Гагарине

 

 

 

 

 

 

 

 

Опубликовано: 29 декабря 2014
Чтобы зубы не болели и блестели как мои, щеткой чисти, встав с постели каждый зуб минуты три!

Третий год в рамках ГЧП сотрудниками ОГБУЗ "Детская стоматологическая поликлиника" совместно с кафедрой детской стоматологии ГБОУ ВПО СГМА Минздрава России  реализуется образовательная программа "Ослепительная улыбка на всю жизнь".

 

Опубликовано: 4 декабря 2014
Тематическое усовершенствование для врачей-стоматологов по детской стоматологии - это важно!

На этой неделе завершилсось тематическое усовершенствоания по детской стоматологии для врачей-стоматологов Смоленской области. 11 врачей -стоматологов из Смоленского, Рославльского, Холм-Жирковского, Руднянского районов и 2 врача-стоматолога ОГБУЗ "Детская стоматологическая поликлиника" получили необходимые знания по вопросам оказания стоматологической помощи детям. Это позволит им на местах проводить лечебные и профилактиеские мероприятия, а также участвовать в диспансеризации детей в рамках приказа Министерства здравоохранения РФ от 21.12.12 № 1346н "О порядке прохождения несовершеннолетними медицинских осмтров, в том числе при поступлении в образовательные учреждения и в период обучения в них".

Данный цикл проводится кафедрой стоматологии ФПК и ППС ГБОУ ВПО СГМА Минздрава РФ совместно с ОГБУЗ "Детская стоматологическая поликлиника"  второй год. Мы надеемся, что продолжение такого сотрудничества положительно скажется на состоянии детской стоматологии в районах Смоленской области.

Опубликовано: 26 октября 2014
Социальное партнерство

Сегодня сотрудники ОГБУЗ "Детская стоматологическая поликлиника" стали участниками XX Международной научно-практической конференции "Взаимодействие образовательных организаций и социальных институтов по развитию культурно-образовательного пространства", которая проходила в МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 33" города Смоленска. В рамках конференции со столь сложным названием наши сотрудники Татьяна Арнольдовна Гурина, заведующая ЛПО № 1 и Сычева Ирина Валерьевна, гигиенист стоматологический провели урок, на котором поделились с детьми и учителями своими знаниями по профилактике стоматологических заболеваний. Во время урока дети задавали самые неожиданные вопросы. Например, что такое импланты, можно ли зубной нитью повредить десну или что надо делать, если после удаления зуба не останавливается кровь. .. Конференция прошла очень интересно. Все остались довольны.

Опубликовано: 15 октября 2014
Страницы: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14